Plakat Show 2008
Plakat Show 2008

Results Highland Pony Breed Show 2008

Klasse Eins: Jungpferde 1-3 Jahre alt

 

1. Eilidh of Glass Bein - Dr Katrin Magel

2. Kilnacasan Romeo - Christiane Günther

3. Yucca of Milbrock - Susanne Emmers

 

Klasse Zwei: Stuten 4 Jahre und älter, 142 cm und kleiner

 

1. Skymuir Catriona - Susanne Kühl

2. Skymuir Dramna - Iris Katzorke

 

Klasse 3: Stuten 4 Jahre und älter, 143cm und größer

 

1. Widgeon of Mendick - Anne Schulte-Südhoff

2. Fay of Manoah - Joyce Seen

3. Catriona - Christina Helm

4. Clarris of Forest Hill - Werner Lüttmann

5. Millie of Mendick - Anne Schulte-Südhoff

 

Klasse 4: Wallache 4 Jahre und älter, 142cm und kleiner

 

1. Craig of Glenoe - Christina Helm

2. Candyman of Tappborn - Stefanie Reinboth

 

Klasse 5: Wallache 4 Jahre und älter, 143cm und größer

 

1. Plover - Sabine Butt

2. Keirandene - Monika Kurasch

3. Dunrui Gillie Glas - Eva Emmrich

4. Baxter of Boquhan - Marita Neumann und Isabell Janssen

5. Yeoman of Mendick - Werner Lüttmann

6. Strathmore Heamish - Sabine Pirker

7. Artus of Milbrock - Werner Lüttmann

8. Skymuir Alasdair - Iris Katzorke

 

Klasse 6: Hengste 4 Jahre und älter

 

1. Fionan - Susanne Huesgen

2. Falcon Frost of Sauchrie - Susanne Huesgen

 

In-hand Champion: Widgeon of Mendick - Anne Schulte-Südhoff

 

Reserve Champion: Craig of Glenoe - Christina Helm

 

Klasse 7: Ridden, 142cm und kleiner

 

1. Skymuir Dramna - Iris Katzorke

2. Candyman of Tappborn - Stefanie Reinboth

3. Craig of Glenoe - Christina Helm

 

Klasse 8: Ridden, 143cm und größer

 

1. Widgeon of Mendick - Anne Schulte-Südhoff

2. Keirandene - Monika Kurasch

3. Strathmore Heamish - Sabine Pirker

4. Fay of Manoah - Joyce Seen

5. Falcon Frost of Sauchrie - Susanne Huesgen

6. Artus of Milbrock - Susanne Emmers

7. Plover - Sabine Butt

8. Baxter of Boquhan - Isabell Janssen

 

Ridden Champion: Widgeon of Mendick - Anne Schulte-Südhoff

 

Reserve: Keirandene - Monika Kurasch

 

Arthus Cup

 

1. Catriona und Craig of Glenoe - Christina Helm

2. Dunrui Gillie Glas und Bimberg Winston (Welsh Section D) - Eva Emmrich und Maria Werner

3. Keirandene - Monika Kurasch

4. Candyman of Tappborn und Strathmore Heamish - Stefanie Reinboth und Sabine Pirker

5. Fay of Manoah - Joyce Seen

6. Skymuir Dramna und Skymuir Alsadair - Iris Katzorke


Dresscode
Dress_code.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.1 KB

Anmeldung Newsletter

* indicates required