Ergebnisse Breed Show 2013

In Hand

KLASSE EINS: ALLE JUNGPFERDE 1-3 JAHRE ALT

Platz 1

Kopfnummer 2

Mayla of Goddess

16.04.2010

Stute

Keiran of Dalbrack / Maja of Tappborn

Züchter Marain Schmiedehausen / Highlandponys of Goddess

Besitzer Marain Schmiedehausen und Matthias Schorsch,

 

Platz 2

Kopfnummer 4

Moorbrooks Judy

28.04.2010

Stute

Pstrag of Manoah / Leithenhope Lady Jubaea

Züchter Susanne Möller / Highlandponys vom Moorbrook

Besitzer Daniela Brauer

 

Platz 3

Kopfnummer 26

Adrian of Millbrock

15.05.2010

Wallach

Atholl of Mendick / Clarris of Forest Hill

Züchter Werner Lüttmann, Recke

Besitzer Kid & Co

 

Platz 4

Kopfnummer 3

Grian of Glass Beinn

05.08.2010

Stute

Gille-Bhan of Croila / Kincardine Bonnie

Züchter Katrin Magel / Glass Beinn

Besitzer Katrin Magel

 

Platz 5

Kopfnummer 5

Tornado of Whitefield

27.06.2011

Wallach

Edindurno Benromach / Gloria of Whitefield

Züchter Messrs GM Baird, Perthshire

Besitzer Werner Lüttmann

 

Platz 6

Kopfnummer 1

Gil of Goddess

28.03.2012

Hengst

Gille-Bhan of Croila / Maja of Tappborn

Züchter Marain Schmiedehausen / Highlandponys of Goddess

Besitzer Marain Schmiedehausen und Matthias Schorsch

KLASSE ZWEI: STUTEN 4 JAHRE UND ÄLTER, STOCKMASS 1,42 m UND KLEINER

Platz 1

Kopfnummer 8

Morry Thistle-Down

07.06.2006

Rannoch of Trailtrow / Kim of Whitefield

Züchter Mrs Phillipa J Steeples, Derbyshire

Besitzer Linda Lüttmann

 

Platz 2

Kopfnummer 7

Kilnacasan Holly

28.03.2006

Ruraidh of Tormore / Fourmerk Heather

Züchter Patricia Laves / Kilnacasan

Besitzer Patricia Laves

 

Platz 3

Kopfnummer 6

Maja of Tappborn

10.05.2005

Moss-Side Harvey / Marnonswells Eriskay

Züchter Brigitte Ullrich / Tappborn

Besitzer Marain Schmiedehausen und Matthias Schorsch

KLASSE DREI: STUTEN 4 JAHRE UND ÄLTER, STOCKMASS 1,43 m UND GRÖSSER

Platz 1

Kopfnummer 25

Eilidh of Mendick

2008

Tower Glenkinchie / Uist of Mendick

Züchter Mr and Mrs Dykes, Peeblesshire

Besitzer Anne Schulte-Südhoff

 

Platz 2

Kopfnummer 10

Widgeon of Mendick

29.04.1999

Ruaridh of Mendick / Moss Side Eilean Dubh

Züchter Mr and Mrs Dykes, Peeblesshire

Besitzer Anne Schulte-Südhoff

 

Platz 3

Kopfnummer 12

Grania of Dykes

20.04.2001

Birchwood Goldfinch / Velvet of Dykes

Züchter Countess of Swinton, Yorkshire

Besitzer Werner Lüttmann

 

Platz 4

Kopfnummer 11

Zarah von Brande

18.04.2004

Moss-Side Harvey / Zoe Dene

Züchter Barbara Köppen, von Brande

Besitzer Wiebke Klees-Bruhn

KLASSE VIER: ALLE WALLACHE

Platz 1

Kopfnummer 19

Kilnacasan Reiving Scotsman

26.04.2004

Ruraidh of Tormore / Pian Rhioghal of Glenbuckie

Züchter Patricia Laves / Kilnacasan

Besitzer Marie Laves

 

Platz 2

Kopfnummer 16

Oaktree Jason

06.06.2006

Heather Jock of Tower / Jackie of Mendick

Züchter Patricia Decker, Oaktree

Besitzer Christiane Ortel

 

Platz 3

Kopfnummer 18

Kilnacasan Rannoch

09.04.2002

Ruraidh of Tormore / Velvet of Baldovie

Züchter Patricia Laves / Kilnacasan

Besitzer Daniela Brauer

 

Platz 4

Kopfnummer 14

Kilnacasan Romeo

28.04.2005

Ruraidh of Tormore / Lady Beacon of Warren

Züchter Patricia Laves / Kilnacasan

Besitzer Christiane Günther

 

Platz 5

Kopfnummer 17

Fiudhaidh of Glass Beinn

26.07.2008

Gille-Bhan of Croila / Kincardine Bonnie

Züchter Katrin Magel / Glass Beinn

Besitzer Katrin Magel

 

Platz 6

Kopfnummer 27

Alistair of Millbrock

03.04.2009

Atholl of Mendick / Clarris of Forest Hill

Züchter Werner Lüttmann, Recke

Besitzer Kid & Co

 

Platz 7

Kopfnummer 13

Kilnacasan Rick

20.03.2006

Ruraidh of Tormore/ Fay of Glenbuckie

Züchter Patricia Laves, Kilnacasan

Besitzer Grit Leymann

 

Platz 8

Kopfnummer 15

Ewan of Glass Beinn

27.05.2006

Gille Bhan of Croila / Kincardine Bonny

Züchter Katrin Magel / Glass Beinn

Besitzer Tanja Lernet-Wagner

KLASSE FÜNF: HENGSTE, 4 JAHRE UND ÄLTER

Platz 1

Kopfnummer 23

Tower Glenkinchie

01.05.2005

Ulleam of Croila / Tower Froach

Züchter Mr James Hendrie & Mrs Alvean Kerr, Ayrshire

Besitzer Anne Schulte-Südhoff

 

Platz 2

Kopfnummer 20

Atholl of Mendick

24.04.2003

Carlung Findlay / Uist of Mendick

Züchter Mr and Mrs Dykes, Peeblesshire

Besitzer Marain Schmiedehausen und Matthias Schorsch

 

Platz 3

Kopfnummer 24

Clandon Burlington Bertie

01.09.2006

Bert of Osclay / Clandon Loveday

Züchter Mrs Smallridge-Clark, Surrey

Besitzer Christiane Ortel

BREED CHAMPION

Kopfnummer 23

Tower Glenkinchie

01.05.2005

Ulleam of Croila / Tower Froach

Züchter Mr James Hendrie & Mrs Alvean Kerr, Ayrshire

Besitzer Anne Schulte-Südhoff

RESERVE BREED CHAMPION

Kopfnummer 25

Eilidh of Mendick

2008

Tower Glenkinchie / Uist of Mendick

Züchter Mr and Mrs Dykes, Peeblesshire

Besitzer Anne Schulte-Südhoff

Anmeldung Newsletter

* indicates required